BCKategorie 13.05.2015 11:57:52 Uhr

Büro des Landrats

Leiter

Rainer Bucher
Tel. 0731/7040-1002
Fax 0731/7040-1099
E-Mail: rainer.bucher@lra.neu-ulm.de

Persönliche Referentin

Magdalena von Petersdorff
Tel. 0731/7040-1005
Fax 0731/7040-1099
E-Mail: magdalena.von-petersdorff@lra.neu-ulm.de
Zimmer 342, 3. OG

Wirtschaftsförderung


Simon Schrag
Tel. 0731/7040-1008
Fax 0731/7040-1099
E-Mail: simon.schrag@lra.neu-ulm.de
Zimmer 340, 3. OG

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Jürgen Bigelmayr
Tel. 0731/7040-1012
Fax 0731/7040-1099
E-Mail: juergen.bigelmayr@lra.neu-ulm.de
pressestelle@lra.neu-ulm.de
Zimmer 343, 3. OG

Tourismus

Andrea Engel-Benz
Tel. 0731/7040-1019
Fax 0731/7040-1099
E-Mail: andrea.engel-benz@lra.neu-ulm.de
tourismus@lra.neu-ulm.de
Zimmer 339, 3. OG

Kultur/Museen

Walter Wörtz
Tel. 0731/7040-1018
Fax 0731/7040-1279
E-Mail: walter.woertz@lra.neu-ulm.de
Zimmer 304, Dienststelle "St. Michael" gegenüber Landratsamt Neu-Ulm, Eingang Süd

Museumspädagogin

Sabine Moser
Tel. 0731/7040-1020
Fax 0731/7040-1099
E-Mail: sabine.moser@lra.neu-ulm.de
Zimmer 316, 3. OG