BCKategorie 13.05.2015 11:57:52 Uhr

Fachbereich 25 Jugend und Familie

Leitung

Tilman Lassernig
Tel. 0731/7040-2500
Fax 0731/7040-1259
E-Mail: tilman.lassernig@lra.neu-ulm.de
Zimmer 156, 1. OG (Landratsamt Neu-Ulm)

Vertretung

Brigitte Schmalz
Tel. 0731/7040-2501
Fax 0731/7040-1259
E-Mail: brigitte.schmalz@lra.neu-ulm.de
Zimmer 145, 1. OG (Landratsamt Neu-Ulm)

Ewald Schuster
Tel. 0731/7040-2502
Fax 0731/7040-1259
E-Mail: ewald.schuster@lra.neu-ulm.de
Zimmer 134, 1. OG (Landratsamt Neu-Ulm)

Zuständiges Sekretariat
VWS 1

Leitung Ingrid Korzer
Tel. 0731/7040-1250
Fax 0731/7040-1259
E-Mail: ingrid.korzer@lra.neu-ulm.de
Zimmer 132 b, 1. OG (Landratsamt Neu-Ulm)

Servicestelle Illertissen

Landratsamt
Ulmer Straße 20
89257 Illertissen
Tel. 0731/7040-0
Fax 0731/7040-2598

Kreisjugendpfleger

Reinhold Kwiedor
Tel. 0731/7040-2587
E-Mail: reinhold.kwiedor@lra.neu-ulm.de
Zimmer 2.03, 2. OG (Servicestelle Illertissen)

Koordinierende Kinderschutzstelle

Sindy Urban-Sünderhauf, Simone Rasper-Sandmann
Tel. 0731/7040-2507 und 2505
Fax 0731/7040-1259
E-Mail: sindy.urban-suenderhauf@lra.neu-ulm.de, simone.rasper-sandmann@lra.neu-ulm.de
Zimmer 141 und 140, 1. OG (Landratsamt Neu-Ulm)