BCKategorie 13.05.2015 11:57:52 Uhr

Fachbereich 26 Soziale Leistungen

Neue Anschrift ab 08.05.2017 im 3. OG

Außenstelle Landratsamt Neu-Ulm
Albrecht-Berblinger-Straße 6
89231 Neu-Ulm

Leitung

Burkhard Ermler
Tel. 0731/7040-2600
Fax 0731/7040-2699
E-Mail: burkhard.ermler@lra.neu-ulm.de
Zimmer 308

Vertretung

Bettina Ohorn
Tel. 0731/7040-2601
Fax 0731/7040-2699
E-Mail: bettina.ohorn@lra.neu-ulm.de
Zimmer 307

Servicestelle Bildung und Teilhabe

Jörg Seitz, Zimmer 314, Tel. 0731/7040-2660
Gerlinde Krauss, Zimmer 316, Tel. 0731/7040-2662

Fax: 0731/7040-2699
E-Mail: poststelle@lra.neu-ulm.de

Freiwilligenagentur

Mirjam Schlosser
Tel. 0731/7040-2670
Zimmer 127, 1. OG

Doris Böck
Tel. 0731/7040-2675
Zimmer 120, 1. OG

Mareike Vierling
Tel. 0731/7040-2676
Zimmer 120, 1. OG

Fax: 0731/7040-1259
E-Mail: freiwilligenagentur@lra.neu-ulm.de
www.freiwilligenagentur.landkreis.neu-ulm.de

Integrationsstelle

Mirjam Schlosser
Tel. 0731/7040-2670
Fax 0731/7040-1259
Zimmer, 127, 1. OG
E-Mail: mirjam.schlosser@lra.neu-ulm.de

Vertretung Integrationsstelle:

Ingrid Vahl
Tel. 0731/7040-1017
Fax 0731/7040-1099
Zimmer 343, 3. OG
E-Mail: ingrid.vahl@lra.neu-ulm.de

Zuständiges Sekretariat
VWS 5

Leitung Christa Piontek-Lonsinger
Tel. 0731/7040-2690
Fax 0731/7040-2699
E-Mail: christa.piontek@lra.neu-ulm.de
Zimmer 301