BCKategorie 13.05.2015 11:57:52 Uhr

Fachbereich 52 Öffentlicher Gesundheitsdienst - Hygiene, Gesundheitsförderung

Leitung

Christian Nikolov, Arzt
Tel. 0731/7040-5200
Fax 0731/7040-5099
E-Mail: christian.nikolov@lra.neu-ulm.de
E-Mail: gesundheitsdienst@lra.neu-ulm.de
Zimmer 122, 1. OG, Dienststelle "St. Michael" gegenüber Landratsamt Neu-Ulm, Eingang Nord

Vertretung

Maria Breitschädel, Ärztin
Tel. 0731/7040-5201
Fax 0731/7040-5099
E-Mail: maria.breitschaedel@lra.neu-ulm.de
E-Mail: gesundheitsdienst@lra.neu-ulm.de
Zimmer 120, 1. OG, Dienststelle "St. Michael" gegenüber Landratsamt Neu-Ulm, Eingang Nord

Weitere Vertreter

Dr. Stephanie Kurz, Ärztin
Tel. 0731/7040-5100
Fax 0731/7040-5099
E-Mail: stephanie.kurz@lra.neu-ulm.de
E-Mail: gesundheitsdienst@lra.neu-ulm.de
Zimmer 129, 1. OG, Dienststelle "St. Michael" gegenüber Landratsamt Neu-Ulm, Eingang Nord

Beate Sauer, Ärztin
Tel. 0731/7040-5101
Fax 0731/7040-5099
E-Mail: beate.sauer@lra.neu-ulm.de
E-Mail: gesundheitsdienst@lra.neu-ulm.de
Zimmer 127, 1. OG, Dienststelle "St. Michael" gegenüber Landratsamt Neu-Ulm, Eingang Nord

Schwangerenberatung

Heike Haupt, Diplom-Sozialpädagogin (FH)
Tel. 0731/7040-5210
Fax 0731/7040-5099
E-Mail: heike.haupt@lra.neu-ulm.de
E-Mail: schwangerenberatung@lra.neu-ulm.de
Zimmer 319, 3. OG, Dienststelle "St. Michael" gegenüber Landratsamt Neu-Ulm, Eingang Nord

Sara Conrad, Sozialarbeiterin
Tel. 0731/7040-5211
Fax 0731/7040-5099
E-Mail: sara.conrad@lra.neu-ulm.de
E-Mail: schwangerenberatung@lra.neu-ulm.de
Zimmer 318, 3. OG, Dienststelle "St. Michael" gegenüber Landratsamt Neu-Ulm, Eingang Nord

Außensprechstunde im Rathaus Weißenhorn
Kirchplatz 5, 89264 Weißenhorn
Mo 14.00 - 16.00 Uhr

Außensprechtag in Illertissen
Ulmer Straße 20, 89257 Illertissen
Di vormittags, Tel. 0731/7040-5212

Zuständiges Sekretariat
VWS 4

Leitung

Birgit Rau
Tel. 0731/7040-1280
Fax 0731/7040-5099
E-Mail: birgit.rau@lra.neu-ulm.de
E-Mail: gesundheitsdienst@lra.neu-ulm.de
Zimmer 119, 1. OG, Dienststelle "St. Michael" gegenüber Landratsamt Neu-Ulm, Eingang Nord