BCKategorie 13.05.2015 11:57:52 Uhr

Geschäftsbereich 1a Zentrale Angelegenheiten, Kliniken, Stiftungen

Vertreter des Landrats bei Abwesenheit bis zu drei Tagen in den laufenden Verwaltungsgeschäften

Rechtlich-organisatorischer Leiter

Martin Leberl
Tel. 0731/7040-1030
Fax 0731/7040-1279
E-Mail: martin.leberl@lra.neu-ulm.de
Zimmer 332 b, 3. OG

Karen Beth
Tel. 0731/7040-2000
Fax 0731/7040-1279
E-Mail: karen.beth@lra.neu-ulm.de
Zimmer 301, 3. OG

Weitere Vertreter

Peter Dieling
Tel. 0731/7040-4000
Fax 0731/7040-1259
E-Mail: peter.dieling@lra.neu-ulm.de
Zimmer 27, EG

Kristina Langer
Tel. 0731/7040-1040
Fax 0731/7040-1259
E-Mail: kristina.lange@lra.neu-ulm.de
Zimmer 320, 3. OG

Angegliederte Fachbereiche

FB 11 - Koordinierungsstelle Verwaltungsoptimierung und Digitalisierung

FB 12 - Organisation und Personal, Beschwerden


Kaufmännischer Bereich und Kreiskämmerer

Mario Kraft
Tel. 0731/7040-1300
Fax 0731/7040-1399
E-Mail: mario.kraft@lra.neu-ulm.de
Zimmer 323, 3. OG

Vertretung

Dominic Tausend
Tel. 0731/7040-1301
Fax 0731/7040-1399
E-Mail: dominic.tausend@lra.neu-ulm.de
Zimmer 322, 3. OG

Angegliederte Fachbereiche

FB 13 - Finanzmanagement

FB 14 - Kasse

Zuständiges Sekretariat

Yvonne Hermann
Tel. 0731/7040-1033
Fax 0731/7040-1279
E-Mail: yvonne.hermann@lra.neu-ulm.de
Zimmer 326, 3. OG