BCKategorie 13.05.2015 11:57:52 Uhr

Geschäftsbereich 1b Bildungseinrichtungen, Kommunikationsmedien, Gewerbe, Gesundheits- und Veterinärrecht

Geschäftsbereichsleiterin

Kristina Langer
Tel. 0731/7040-1040
Fax 0731/7040-1259
E-Mail: kristina.langer@lra.neu-ulm.de
Zimmer 320, 3. OG

Vertretung

Peter Dieling
Tel. 0731/7040-4000
Fax 0731/7040-1259
E-Mail: peter.dieling@lra.neu-ulm.de
Zimmer 27, EG

Jaquline Makrinius
Tel. 0731/7040-3010
Fax 0731/7040-1269
E-Mail: jaquline.makrinius@lra.neu-ulm.de
Zimmer 201, 2. OG

Weitere Vertreter

Martin Leberl
Tel. 0731/7040-1030
Fax 0731/7040-1279
E-Mail: martin.leberl@lra.neu-ulm.de
Zimmer 332 b, 3. OG

Karen Beth
Tel. 0731/7040-2000
Fax 0731/7040-1279
E-Mail: karen.beth@lra.neu-ulm.de
Zimmer 301, 3. OG

Angegliederte Fachbereiche

FB 15 - Information und Kommunikation
FB 16 - Schule, Kindergarten, Sport, Kultur
FB 34 - Gewerbe, Gesundheits- und Veterinärrecht

Rechtliche Betreuung
GB 5 - Öffentlicher Gesundheitsdienst
GB 6 - Veterinärwesen

Zuständiges Sekretariat
VWS 3

Leitung Renate Kaleja
Tel. 0731/7040-1270
Fax 0731/7040-1279
E-Mail: renate.kaleja@lra.neu-ulm.de
Zimmer 332 a, 3. OG