BCKategorie 13.05.2015 11:57:52 Uhr

Geschäftsbereich 3 Bauen - rechtlicher und technischer Bereich Rechtsfragen zu Gewerbe-, Gesundheits- und Veterinärrecht

Geschäftsbereichsleiter rechtlicher Bereich

Theresa Hopfensitz
Tel. 0731/7040-3010
Fax 0731/7040-1269
E-Mail: theresa.hopfensitz@lra.neu-ulm.de
Zimmer 201, 2. OG

Vertretung rechtlicher Bereich

Peter Dieling
Tel. 0731/7040-4000
Fax 0731/7040-1299
E-Mail: peter.dieling@lra.neu-ulm.de
Zimmer 27, EG

Weitere Vertreter

Martin Leberl
Tel. 0731/7040-1030
Fax 0731/7040-1279
E-Mail: martin.leberl@lra.neu-ulm.de
Zimmer 332 b, 3. OG

Karen Beth
Tel. 0731/7040-2000
Fax 0731/7040-1279
E-Mail: karen.beth@lra.neu-ulm.de
Zimmer 301, 3. OG

Geschäftsbereichsleiter Bauen - technischer Bereich

Ltd. BD Rudolf Hartberger
Tel. 0731/7040-3000
Fax 0731/7040-1269
E-Mail: rudolf.hartberger@lra.neu-ulm.de
Zimmer 246, 2. OG

Vertretung Bauen - technischer Bereich
Fachliche Fragen im Hochbau und Gebäudemanagement sowie bei fachlichen Fragen in der technischen Bauaufsicht und im Fachbereich 33

Baurat Joachim Müller
Tel. 0731/7040-3200
Fax 0731/7040-1269
E-Mail: joachim.müller@lra.neu-ulm.de
Zimmer 245, 2. OG

Weitere Vertretung Bauen - technischer Bereich
Fachliche Fragen im Hochbau und Gebäudemanagement sowie bei fachlichen Fragen in der technischen Bauaufsicht und im Fachbereich 33

Cornelia Niederwieser
Tel. 0731/7040-3201
Fax 0731/7040-1269
E-Mail: cornelia.niederwieser@lra.neu-ulm.de
Zimmer 227a, 2. OG

Angegliederte Fachbereiche

FB 31 - Rechtliche Bauordnung
FB 32 - Hochbau und Gebäudemanagement (technische Bauordnung)
FB 33 - Bauleitplanung
FB 34 - Gewerbe-, Gesundheits- und Veterinärrecht
FB 35 - Kaufmännisches Gebäude- und Grundstücksmanagement

Zuständiges Sekretariat
VWS 2

Leitung Andrea Kornegger
Tel. 0731/7040-1260
Fax 0731/7040-1269
E-Mail: andrea.kornegger@lra.neu-ulm.de
Zimmer 227, 2. OG